РегистрацияРегистрация ВходВход

Поиск


  1. Главная
  2. Каталог компаний
  3. ВЕНТС Северо-Запад, ООО
Добавить пресс-релиз

Организация системы отопления на базе каминного вентилятора

Пресс-релиз от 27.05.2013. Компания ВЕНТС Северо-Запад, ООО

Владельцы частных домов в большинстве своем имеют камин, как для обогрева помещения, так и для декоративных целей. Однако он может иметь и более практическое применение. Существует специальный каминный вентилятор способный распространять тепловую энергию камина в другие помещения по специальным воздуховодам. Такая система обогрева помещений способна обеспечить теплом несколько помещений и как следствие сократить расходы на отопление. Стоит отметить, что такая система наиболее оптимальна для обогрева помещений домов с сезонным проживанием. Система нагнетания воздуха помогает быстро распределить тепло по помещениям, причем температура перемещаемого воздуха может достигать до 150 °C. Рассмотрим принцип действия на примере вентиляторов ВЕНТС серии КАМ.

Как правило, корпус вентиляторов изготовлен из огнеупорного материала с использованием тепло- и звукоизоляционного негорючего материала. Вентилятор оснащен терморегулятором, с помощью которого можно задавать определенный уровень температуры, при которой он будет включаться и выключаться.

Вентилятор КАМ предназначен для соединения с круглыми воздуховодами и устанавливается практически в любом положении (необходимо учитывать направление воздуха). От вентилятора в каждую комнату, которую необходимо отапливать, монтируется воздуховод для подачи теплого воздуха. Когда температура воздуха в около каминном пространстве достигает заданного значения, вентилятор включается, автоматически распределяя воздух по помещениям и выключается, когда температура падает ниже установленного значения. Так же учитывается то, что при не работающем вентиляторе, горячий воздух через специальные отводы будет удален.

Компания ВЕНТС Северо-Запад, ООО