РегистрацияРегистрация ВходВход

Поиск


  1. Главная
  2. Каталог компаний
  3. «Веспер», ООО
Добавить пресс-релиз

Частотно-управляемые приводы от «Веспер» — оборудование мирового стандарта

Пресс-релиз от 02.10.2019. Компания «Веспер», ООО

Компания «Веспер» — один из немногих российских производителей силовой преобразовательной техники, который выпускает современные частотно-управляемые приводы (ЧРП, ЧУП) для промышленного, строительного и другого технологического оборудования. Изготовитель предлагает большой выбор моделей, адаптированных под разные сферы применения и предназначенных для автоматизации практически любых производственных процессов.

Особенности оборудования

Частотно-регулируемый привод представляет собой систему, состоящую из асинхронного электродвигателя и преобразователя частоты «Веспер». Последний является собственной разработкой компании и в зависимости от назначения оборудования может иметь различные технические характеристики и функциональные возможности.
В любом случае частотный преобразователь включает в себя основные элементы — выпрямитель, преобразующий постоянный ток в переменный, и инвертор, предназначенный для обратного преобразования. Работает устройство на IGBT-транзисторах — они по сигналу электронного управления формируют питающее напряжение с необходимой амплитудой и частотой, обеспечивающее двигателю оптимальную скорость вращения.
Благодаря такому принципу действия частотно-регулируемый электропривод позволяет плавно регулировать параметры двигателя в зависимости от реальной нагрузки.

В ассортименте компании «Веспер» представлены частотные преобразователи для управления электроприводами как общепромышленного, так и специализированного назначения.

Преимущества использования ЧРП

Как показывает практика, использование системы частотного управления способствует улучшению эксплуатационно-технических характеристик оборудования, повышению его функциональности и КПД. Кроме того, применение ЧРП позволяет:

Однако система частотно-управляемого привода также имеет некоторые недостатки. В первую очередь это значительные электромагнитные помехи, создающиеся при работе преобразователя и мешающие функционировать другой электронике. С этой проблемой помогает справляться установка дополнительных фильтров, снижающих уровень высокочастотных помех.
Вторая проблема — достаточно высокая стоимость ЧУП. Чтобы добиться более низкой цены, компания «Веспер» использует в своем производстве недорогие, но качественные комплектующие и материалы из КНР.

Где можно использовать ЧУП

В сферу применения частотно-регулируемого электропривода входят самые разные области промышленности. Эту систему управления используют:

При правильном подборе частотного преобразователя такая система управления показывает отличный экономический эффект.

Как подобрать частотный преобразователь

При выборе преобразователя для системы частотно-регулируемого привода следует учитывать следующие факторы:

Также стоит учитывать особенности эксплуатации преобразователя — при его использовании в условиях повышенной запыленности или при риске попадания на корпус брызг воды рекомендуется выбрать устройство в защищенном исполнении IP54.

Компания «Веспер», ООО

  • 125493, Московская обл., г. Москва, ул. Михалковская, дом № 63Б, стр. 4, комната 4-55
  • Пн-пт с 9-00 до 18-00
  • +7 (495) 258-00-49
  • https://www.vesper.ru
  • mail@vesper.ru