РегистрацияРегистрация ВходВход

Поиск


  1. Главная
  2. Каталог компаний
  3. «Фишер Крепежные системы», Группа компаний, ООО
Добавить пресс-релиз

fischer меняет маркировку крепежа: важные изменения

Пресс-релиз от 21.07.2020. «Фишер Крепежные системы», Группа компаний, ООО

Продукция из нержавеющей стали Группы компаний fischer теперь будет именоваться в соответствии с классами коррозионной стойкости CRC (I – V) согласно DIN EN 1993-1-4. Таким образом, крепёж, один из самых востребованных в мире, приводится в соответствие европейским стандартам проектирования стальных конструкций. Новая маркировка упростит и унифицирует подбор изделий в международном масштабе.

До переименования для номенклатуры стального крепежа fischer использовалась маркировка сталей А4 (AISI 316 = 1.4401 = 10Х17Н13М2), которая отныне меняется на R, а маркировка С меняется на HCR. Такой шаг позволяет инженерам-строителям и проектировщикам по всему миру сразу понять, соответствуют ли крепёжные изделия заданным антикоррозийным и прочностным требованиям. Новая маркировка включает два варианта:

Изменения относятся ко всему ассортименту продукции fischer. Так, с 1 июля 2020 года резьбовые шпильки FIS A и RG M, анкерные болты FAZ II и FBN II и высокопроизводительный анкер FH II будут маркироваться уже в соответствии с новыми правилами. Остальные продукты впоследствии также переименуются, однако технические данные, номера деталей продукта и безусловное качество fischer останутся без изменений.

Продукты со старой маркировкой можно продолжать использовать без ограничений. Что касается обновлённого крепежа (с обозначением R), то он не отличается по характеристикам и качеству и может свободно применяться во всех случаях (расчёты по проектированию конструкций, тендеры и т.д.), где заявлены изделия А4.

Программное обеспечение для проектирования от компании fischer – Fixperience будет обновлено в соответствии с нововведениями – предлагаемые изделия будут маркироваться не А4, как раньше, а R. Изменённые описания и классификации соответствующих номеров материалов также применяются ко всем сертификатам.

«Фишер Крепежные системы», Группа компаний, ООО

  • Егоров Андрей Евгеньевич
  • 125195, Московская обл., г. Москва, Ленинградское шоссе 47, стр.2, этаж 2 пом. VI
  • +7 (495) 223-61-62
  • https://www.fischerfixing.ru
  • info@fischerfixing.ru