РегистрацияРегистрация ВходВход

Поиск


  1. Главная
  2. Каталог компаний
  3. «ПЕНОПЛЭКС СПб», ООО
Добавить пресс-релиз

Инновации от ПЕНОПЛЭКС® для финалиста престижной премии

Пресс-релиз от 25.10.2019. Компания «ПЕНОПЛЭКС СПб», ООО

Инновационные направления применения теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС® реализуются на строительстве жилого квартала LIFE-Лесная на ул. Литовской в Санкт-Петербурге.

Первая очередь квартала была введена в строй в декабре 2018 года, вторая намечена на 2020 год. А в нынешнем 2019-м объект вышел в финал престижной архитектурной премии Urban Awards в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс комфорт-класса».

По мнению организаторов премии: «Реализация проекта предполагает эффективный редевелопмент депрессивной зоны — на месте ветхих промышленных зданий появляется новая градостроительная доминанта района» (цитата по официальному сайту Urban Awards).

Технологии, использованные для возведения зданий квартала, достойны финалиста престижной премии. В частности, применены деформационные швы и термовкладыши из высококачественных плит ПЕНОПЛЭКС®.

Деформационные швы снижают риски повреждений и деформаций строительных конструкций в процессе усадки бетона, смещений вследствие неравномерной осадки грунта и сейсмической активности. Термовкладыши дополняют монолитные конструкции для создания теплотехнической однородности и повышения сопротивления теплопередаче.

Столь разнообразные задачи ПЕНОПЛЭКС® способен решать благодаря уникальному набору технических характеристик: высокая теплозащитная способность, влагостойкость, прочность, упругость, широкий температурный диапазон применения, устойчивость к температурным перепадам, экологическая безопасность, биостойкость. Материал будет служить очень долго: по результатам испытаний в НИИ Строительной физики его долговечность оценивается минимум в 50 лет.

Теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС® применена на многих объектах, завоевавших высокие награды. В качестве примеров можно привести парк «Зарядье» рядом с Кремлем, для которого ПЕНОПЛЭКС® использовался при утеплении эксплуатируемой кровли концертного зала и благоустройства. В 2018 году парк был награжден премией портала ArchDaily в номинации «Лучший проект в области общественных пространств», признан журналом Time одним из лучших мест в мире для посещения туристов, стал финалистом крупнейшего мирового форума недвижимости MIPIM в Каннах, а в марте 2019 года, получил специальный приз MIPIM Awards в категории «Лучший проект восстановления городской среды».

Следует отметить жилой комплекс «Садовые кварталы», тоже расположенный недалеко от Кремля, всего в трех километрах, в столичном районе Хамовники. В 2008 году объект был признан «Лучшим проектом жилого квартала» первой Московской Биеннале Архитектуры. Три раза «Садовые кварталы» становились лауреатом премии Urban Awards: в 2010, 2011 и 2017 гг. В 2016 году ЖК «Садовые кварталы» получил премии Proestate Awards и RREF Awards, в 2017 — Гран при премии PRO Awards. Дважды, в 2017 и 2018 году комплекс завоевывал премию Move Realty Awards.

А что касается петербургских объектов — лауреатов премии Urban Awards, то уже в 2014 году отмечалось, что ПЕНОПЛЭКС® использовали все обладатели этой высокой награды — жилые комплексы «Костромской, 10», Platinum «Новоорловский», «Леонтьевский мыс».

Компания «ПЕНОПЛЭКС СПб», ООО

  • Протосеня Григорий Анатольевич
  • 191014, Ленинградская обл., г. Санкт-Петербург, Саперный переулок, 1, литер "А"
  • 9:00 - 18:00
  • +7 (812) 329-54-35
    +7 (812) 329-54-07
  • http://www.penoplex.ru
  • pr@penoplex.ru