РегистрацияРегистрация ВходВход

Поиск


  1. Главная
  2. Каталог компаний
  3. «Фишер Крепежные системы», Группа компаний, ООО
Добавить пресс-релиз

Химические и стальные анкеры fischer доказали свою надёжность в самом длинном морском мосте в мире

Пресс-релиз от 30.08.2019. «Фишер Крепежные системы», Группа компаний, ООО

В октябре 2018 года, после 9 лет строительства, в Китае был открыт самый длинный морской мост в мире, который также является самым большим объектом инфраструктуры на воде. В среднем 1,7 млн человек в месяц и 44 тыс. автомобилей ежедневно перебираются через мост Гонконг – Чжухай – Макао. Необычная конструкция общей протяжённостью 55 км содержит три моста и один подводный туннель, которые соединяют между собой Гонконг, Чжухай и Макао – крупнейшие города региона. Для того чтобы конструкция выдерживала большие нагрузки, в большинстве сооружений порта Чжухая были использованы химические и стальные анкеры fischer, лидера в области инновационного крепежа.

«Надёжность и эффективность применения наших крепёжных решений при высоких нагрузках в бетоне (как химических, так и стальных анкеров) не оставили сомнения у заказчиков, – отмечает Андреас Гизингер, руководитель fischer Китай. – Продукция полностью соответствует требованиям, предъявленным к строительным материалам на данном проекте. Кроме того, особым преимуществом fischer при строительстве моста является возможность использования крепежа в экстремальных условиях, как, например, водонаполненные отверстия, зоны с сейсмической активностью, а также коррозионностойкость и пожаростойкость».

При монтаже внутренних и внешних стен порта применялась инъекционная система Superbond от fischer с химической капсулой RSB, не требующая дополнительной прочистки отверстий перед монтажом. Эта технология – уникальная особенность данной системы, она экономит время, деньги и облегчает работу монтажников. Инъекционный состав на основе эпоксидной смолы FIS EM Plus 390 S, применяемый для наращивания арматурных стержней и высоких нагрузок в бетоне, особенно рекомендован к применению в районах с усложнёнными условиями эксплуатации – например, в прибрежных зонах морей, где высокая влажность, высокие температуры, а также повышенные условия для корродирования из-за соляного тумана. Анкер с подрезкой fischer FZA был применён для монтажа вентилируемого фасада здания пограничного контроля, что обеспечило максимальный эстетический вид фасада без единого видимого крепёжного элемента.

Для подтверждения надёжности химических анкеров проводились испытания, по результатам которых была доказана устойчивость к воздействию влажности, температур, старению, длительной нагрузке, а также тест на коррозионностойкость. Все эти свойства подтверждены наличием Европейской Технической Оценки и ICC- тестами.

Срок эксплуатации сооружения рассчитан на 120 лет. Конструкция устойчива к землетрясениям до 8 баллов, сильному ветру со скоростью до 200 км/ч и столкновению с кораблями весом до 300 тыс. тонн.

Простота применения продукции fischer облегчила работы при довольно сложном расположении строительной площадки на искусственном острове.

«После короткого обучения, проведённого нашими инженерами на месте, рабочие смогли сразу приступить к сборке, – рассказывает Андреас Гизингер. – Это позволило избежать проблем на строительной площадке и ускорить ход строительства».

Благодаря строительству этого моста Китай значительно оптимизировал транспортные потоки между тремя крупнейшими городами дельты Жемчужной реки. Из 55 км общей протяжённости объекта, 38 км моста проходят над поверхностью воды, а остальная часть делится на туннель длиной 6,7 км, залегающий на глубине 48 м под водой.

«Фишер Крепежные системы», Группа компаний, ООО

  • Егоров Андрей Евгеньевич
  • 125195, Московская обл., г. Москва, Ленинградское шоссе 47, стр.2, этаж 2 пом. VI
  • +7 (495) 223-61-62
  • https://www.fischerfixing.ru
  • info@fischerfixing.ru