РегистрацияРегистрация ВходВход

Поиск


  1. Главная
  2. Каталог компаний
  3. «ПЕНОПЛЭКС СПб», ООО
Добавить пресс-релиз

Комплексное применение плит ПЕНОПЛЭКС® на объекте — основа надежной теплозащиты

Пресс-релиз от 02.09.2020. Компания «ПЕНОПЛЭКС СПб», ООО

Компания «ПЕНОПЛЭКС» эффективно взаимодействует со строительными организациями, осуществляя поставки на объекты для обеспечения комплексной теплозащиты возводимых зданий и сооружений.
Высококачественная теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС® из экструзионного пенополистирола применяется на всех без исключения строительных конструкций: от фундамента до кровель. Использование материала для утепления различных ограждающих конструкций одного строительного объекта обеспечивает высокую эффективность его тепловой защиты.

Для некоторых ограждающих конструкций экструзионный пенополистирол является, по сути, единственным теплоизоляционным материалом из всех широко распространенных утеплителей. Это объясняется его практически нулевым водопоглощением — не выше 0,5% по объему. Только такой влагостойкий материал не потеряет своих теплотехнических характеристик при теплоизоляции фундаментов, цокольных и первых этажей, которые постоянно находятся в условиях повышенной влажности. А для инверсионных кровель обязательность применения теплоизоляционных материалов с водопоглощением не выше 0,7% по объему закреплена нормативно — в п. 5.4.3 СП 17.13330.2017 «Кровли». Тот же пункт регламентирует для теплоизоляции и минимальную прочность на сжатие — не менее 100 кПа (0,1 МПа или 10 т/м2). В это ограничение также вписываются далеко не все широко распространенные утеплители, у всех марок теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС® данный показатель выше, а материал ПЕНОПЛЭКС® ГЕО, часто применяемый для нагружаемых конструкций, отличается прочностью на сжатие при 10%-й деформации не ниже 0,3 МПа.

Высокая прочность обеспечивает надежность использования плит для теплоизоляции полов, стилобатов и паркингов, а также уже упомянутых фундаментов и инверсионных кровель.
Благодаря сочетанию высокой прочности и низкого удельного веса ПЕНОПЛЭКС® успешно применяется на всех видах плоских кровель.

Однако важнейшей характеристикой плит ПЕНОПЛЭКС®, которая обеспечивает надежную теплозащиту всех упомянутых ограждающих конструкций, а также стены, является низкий коэффициент теплопроводности — не превышающий 0,034 Вт/м°С в самых жестких и неблагоприятных условиях эксплуатации. Кроме того, ПЕНОПЛЭКС® успешно применяется в качестве заполнителя деформационных швов.

Одним из многих примеров комплексной теплозащиты объекта является строительство нового здания Южного окружного военного суда. Компания «ПЕНОПЛЭКС» поставила на площадку в Ростове-на-Дону материалы, которые уже применены для теплоизоляции фундамента, цоколя, стен (слоистая кладка), а также для заполнения деформационных швов.

Теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС® осуществляет комплексную тепловую защиту на многих объектах в различных регионах России и зарубежных стран. Из недавних объектов можно назвать ЖК «Пряники» во Владивостоке, ЖК «Эволюция» в Новосибирске, новую подстанцию скорой помощи в Севастополе и многие другие.

Компания «ПЕНОПЛЭКС СПб», ООО

  • Протосеня Григорий Анатольевич
  • 191014, Ленинградская обл., г. Санкт-Петербург, Саперный переулок, 1, литер "А"
  • 9:00 - 18:00
  • +7 (812) 329-54-35
    +7 (812) 329-54-07
  • http://www.penoplex.ru
  • pr@penoplex.ru