РегистрацияРегистрация ВходВход

Поиск


  1. Главная
  2. Каталог компаний
  3. «Наяда» (NAYADA), Группа компаний, ООО
Добавить пресс-релиз

Концепция трансформируемого пространства — NAYADA для учебного центра

Пресс-релиз от 13.03.2020. «Наяда» (NAYADA), Группа компаний, ООО

NAYADA помогла оформить пространство академии Lebel. Заказчик реализует японскую профессиональную косметику для волос и обучает работе с ней специалистов. В ассортименте компании только самые инновационные продукты косметической индустрии. Поэтому требования к оформлению помещений у заказчика были соответствующие. Важно было, чтобы оно отражало корпоративную идеологию. Проект возглавила Вилена Солуянова.

Одним из важных требований заказчика была гибкость планирования пространства. Для его реализации использовали стеклянные трансформируемые перегородки. Отправная точка дизайнерской концепции — правильные формы, четкие линии и игра контрастов.

Специально для заказчика NAYADA разработала пять нестандартных перегородок NAYADA SmartWall. Их можно свободно перемещать внутри пространства и использовать для выделения зон. Проект предполагал разные варианты модулей перегородок — стеклянные, глухие и зеркальные. Использован интересный дизайнерский прием — размещение зеркал на отсеках раздвижных стен.

Трансформируемые панели отличаются прекрасными показателями шумоизоляции. Можно сформировать отдельные секции для групповых семинаров, и при одновременном проведении двух мероприятий участники не потревожат друг друга.

В центре также проводится обучение региональных представителей. Поэтому было так важно предусмотреть возможность быстрой адаптации пространства под текущие рабочие задачи. В любой момент можно объединить несколько отсеков либо все, превратив их в общую зону и отделив от технических помещений. Площадь, зонирование, количество посадочных мест варьируется в зависимости от формата и масштаба мероприятия. Если объединить все перегородки, в помещении можно будет с комфортом разместить 200 человек.

Конструкции оснащены глухими и стеклянными дверями. Вся необходимая фурнитура прилагается.

Для оформления переговорных офиса NAYADA использовала в том числе свою классику — стационарные стеклянные перегородки NAYADA-Standart Lite, оснащенные двустворчатыми дверями NAYADA-Intero. Привычные жалюзи были заменены современными электрокарнизами.

Во входной зоне стены отделаны белым стеклом. Для обустройства коридоров использовались скрытые двери NAYADA-Stels. Одна из стильных дизайнерских «фишек» — дублирование колонн, облицованных панелями NAYADA-Regina.

«Наяда» (NAYADA), Группа компаний, ООО

  • 121059, Московская обл., г. Москва, Бережковская набережная, д. 16а, БЦ «Riverside Station», 3 этаж
  • Киевская
  • +7 (495) 933-10-55
  • https://www.nayada.ru
  • office@nayada.ru