РегистрацияРегистрация ВходВход

Поиск


  1. Главная
  2. Каталог компаний
  3. «ПЕНОПЛЭКС СПб», ООО
Добавить пресс-релиз

ПЕНОПЛЭКС® для нового медицинского учреждения

Пресс-релиз от 03.09.2020. Компания «ПЕНОПЛЭКС СПб», ООО

Полы инфекционного отделения городской больницы в г. Шелехове Иркутской области теплоизолируются высококачественными плитами ПЕНОПЛЭКС® из экструзионного пенополистирола.

«ПЕНОПЛЭКС» продолжает вносить весомый вклад в дело строительства лечебных учреждений, потребность в которых резко возросла за последние полгода. С применением продукции компании для утепления полов возводится новый модульный корпус инфекционного отделения городской больницы в г. Шелехове Иркутской области. Это позволит существенно сократить потери тепла в помещениях.

Плиты ПЕНОПЛЭКС® обеспечивают надежную теплозащиту за счет неизменно низкой теплопроводности (до 0,034 Вт/м°С), а также нулевого водопоглощения, которое сохраняет стабильными теплотехнические характеристики. ПЕНОПЛЭКС® отличается высокой прочностью на сжатие, биостойкостью, долговечностью от 50 лет. Отдельно следует отметить безопасность материала для здоровья людей, что особенно важно для медицинского учреждения. Основным компонентом при производстве теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС® служит полистирол общего назначения тех же марок, которые идут на изготовление детских игрушек, упаковки для пищевых продуктов, кухонных принадлежностей, медицинских изделий и т.д. Плиты ПЕНОПЛЭКС® не содержат в своем составе вредных компонентов, которые используются в процессе производства некоторых видов теплоизоляции, например, фенолоформальдегидных смол, фреонов, отходов металлургических производств.

Благодаря этим преимуществам применение ПЕНОПЛЭКС® способствует созданию благоприятного температурно-влажностного режима, что весьма существенно для больниц.

Компания «ПЕНОПЛЭКС СПб», ООО

  • Протосеня Григорий Анатольевич
  • 191014, Ленинградская обл., г. Санкт-Петербург, Саперный переулок, 1, литер "А"
  • 9:00 - 18:00
  • +7 (812) 329-54-35
    +7 (812) 329-54-07
  • http://www.penoplex.ru
  • pr@penoplex.ru