РегистрацияРегистрация ВходВход

Поиск


  1. Главная
  2. Каталог компаний
  3. «ПЕНОПЛЭКС СПб», ООО
Добавить пресс-релиз

ПЕНОПЛЭКС® на родине промышленной золотодобычи и панельного домостроения

Пресс-релиз от 29.09.2020. Компания «ПЕНОПЛЭКС СПб», ООО

Высококачественная теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС® из экструзионного пенополистирола применена для обустройства плитного фундамента магазина в городе Берёзовском на ул. Строителей, 5.

Берёзовский, который сегодня является городом-спутником Екатеринбурга, в свое время сыграл важную роль в развитии экономики страны. В середине XVIII века именно здесь было обнаружено первое в России рудное золото, а в первой половине XIX века в Берёзовском стали добывать и рассыпное золото. Таким образом, этот город снискал славу родины промышленной золотодобычи в нашей стране.

В середине ХХ века в Берёзовском произошло знаменательное событие — в 1945 году был собран первый в стране крупнопанельный дом. Разработки технологий создания панельно-каркасных домов начались в СССР в 1940 году, но были прерваны войной. В 1944 году к этому проекту вернулись. В виду острой потребности в новом жилье было принято решение срочно развернуть соответствующее предприятие по выпуску строительных конструкций и деталей на Урале, куда в то время были эвакуированы многие производственные мощности и квалифицированные кадры строительной отрасли. Таким образом, производство в Берёзовском дало старт отечественному панельному домостроению.

Сегодня строительный комплекс Берёзовского продолжает следовать традициям применения передовых технологий. Теплозащита фундамента магазина с применением ПЕНОПЛЭКС® обеспечивает высокую энергоэффективность здания и оптимальный температурно-влажностный режим в помещении. Экструзионный пенополистирол является незаменимым материалом для утепления фундаментов, цоколей, первых этажей и других конструкций нижней части здания, находящихся в условиях повышенной влажности. Только этот вид теплоизоляции отличается нулевым водопоглощением, поэтому он не только не боится влаги, но и обеспечивает стабильность теплозащитных свойств, которые ухудшаются при поглощении воды. Закрытая мелкоячеистая структура плит ПЕНОПЛЭКС®, в отличие от волокнистой минеральной ваты и зернистого беспрессового пенополистирола, не пропускает воду, и теплопроводность в любых условиях не превышает 0,034 Вт/м°С. Плиты ПЕНОПЛЭКС® также экологически безопасны, биологически стойки, имеют высокую прочность и длительный срок службы — от 50 лет.

Компания «ПЕНОПЛЭКС СПб», ООО

  • Протосеня Григорий Анатольевич
  • 191014, Ленинградская обл., г. Санкт-Петербург, Саперный переулок, 1, литер "А"
  • 9:00 - 18:00
  • +7 (812) 329-54-35
    +7 (812) 329-54-07
  • http://www.penoplex.ru
  • pr@penoplex.ru