РегистрацияРегистрация ВходВход

Поиск


  1. Главная
  2. Каталог компаний
  3. «УРСА Евразия», ООО
Добавить пресс-релиз

Проект URSA «Когенерация» в г. Чудово

Пресс-релиз от 10.08.2023. Компания «УРСА Евразия», ООО

14 июня 2023 г. в производственном центре ООО «УРСА Евразия» в г. Чудово произошло знаменательное событие ? торжественное награждение участников проекта «Когенерация».

Главная идея проекта - запуск энергоэффективной газо-поршневой электростанции по локальному энергоснабжению завода в Чудово мощностью 2 МВт. Планируемая окупаемость проекта - 2 года, а годовая экономия в результате составит около 50 миллионов рублей.

Проект стартовал в 2018 году и стал одним из самых сложных проектов в истории компании URSA. Более пяти лет над его реализацией работали представители штаб-квартиры URSA Insulation и сотрудники компании «УРСА Евразия». В пандемию проект был заморожен, но при этом компании удалось оформить заказ на поставку двигателя у одной из ведущих компаний в сфере производства когенерационных установок - MWM (Motoren Werke Manheim) в Германии.

Это первая установка в компании, которая генерирует электрическую энергию из газа. Теперь завод в г. Чудово обеспечен необходимыми собственными электрическими мощностями, что существенно снижает финансовые затраты и положительно влияет на окружающую среду. Теперь рассматривается вопрос реализации такого же проекта на втором заводе компании в городе Серпухове, где проблема дополнительной мощности стоит ещё более остро.

Компания «УРСА Евразия», ООО

  • Денис Швидкой
  • 196191, Ленинградская обл., г. Санкт-Петербург, Ленинский пр., д. 168
  • 8 (812) 313-72-72
  • https://www.ursa.ru
  • ursa-russia@ursa.com