РегистрацияРегистрация ВходВход

Поиск


  1. Главная
  2. Каталог компаний
  3. «Промпрофиль», ООО
Добавить пресс-релиз

Строительство склада «3 в 1»: качественно, быстро, недорого

Пресс-релиз от 07.11.2019. Компания «Промпрофиль», ООО

Итак, вы хотите построить склад. Первое, что вам нужно сделать – выбрать технологию строительства. Можно, конечно, сказать: вот мой дед построил кирпичное здание, оно 50 лет простояло и еще 50 простоит. И выбор будет лишь в части вида кирпича (блоков).

Однако сейчас на рынке масса предложений по строительству коммерческих, индустриальных, сельскохозяйственных объектов, которые содержат весьма привлекательные по цене и качеству решения.
И чтобы не платить втридорога как на этапе строительства, так и в процессе эксплуатации склада, лучше всё же подумать над выбором технологии.

Ключевое отличие современных каркасных зданий от традиционных состоит в том, что кирпичная стена является одновременно и несущей и ограждающей конструкцией, а каркас – это только несущая конструкция.
Ограждающую функцию каркасного здания выполняет сэндвич-панель со слоем утеплителя 80-150 мм. Сделаем оговорку, что стена и кровля каркасного здания могут быть сконструированы и по-другому, но складские сооружения чаще всего облицовывают именно сэндвич-панелями. Во всяком случае, в Белгородской области делают именно так. Размеры тоже указаны наиболее часто используемые.
Так вот, кирпичное здание обойдется вам на 30% дороже уже на этапе строительства в сравнении со зданием на каркасе ЛСТК или из черного металла.

Далее, если это не холодный склад, вам предстоит отапливать его. По энергоэффективности слой минеральной ваты (чаще всего идет в составе сэндвич-панели) 80-100 мм аналогичен кирпичной кладке более чем 1,5 м.
Разумеется, вы не станете делать такую стену склада и будете платить за отопление в 2-3 раза больше, чем если бы сразу построили здание, в составе которого конструкционно предусмотрен утеплитель. Или еще потратите деньги на утепление кирпичного здания.

Простоит здание на каркасе ЛСТК (будем уже говорить именно о нем) не менее 50 лет. На этот счет уже наработана вполне надежная статистика в Канаде, США и некоторых других странах, где технология ЛСТК появилась раньше.
Как оказалось, первые здания, построенные как раз около 50 лет назад (и даже ранее) вполне еще жизнеспособны. При этом технологии не стоят на месте и современным зданиям ЛСТК обещают «срок жизни» уже до 100 лет.
Склад, в отличие от частного дома или больницы, - это бизнес-проект. Вы хотите, чтобы ваши деньги работали. Вы хотите быстрее вернуть кредит. Вам просто негде хранить товары (сырье, материалы и т.п.) и вы платите деньги за аренду складских помещений.

В этом плане скорость строительства склада на каркасе ЛСТК вас приятно удивит. Сопоставляя различные данные, в среднем эксперты говорят о том, что здания ЛСТК строятся в 2-3 раза быстрее традиционных. Они поэтому и получили наименование быстровозводимых зданий.

Таким образом, «3 в 1» в заголовке это не рекламный ход (хотя, впрочем, и он тоже), а более чем достоверная информация. Выбирая технологию ЛСТК, вы получите экологичный, энергоэффективный склад, который обойдется вам дешевле, а построен будет быстрее, чем традиционное здание из кирпича, блоков и т.п.

Компания «Промпрофиль», ООО