РегистрацияРегистрация ВходВход

Поиск


  1. Главная
  2. Каталог компаний
  3. «Фишер Крепежные системы», Группа компаний, ООО
Добавить пресс-релиз

Жидкий анкер от fischer «зелёного» поколения

Пресс-релиз от 13.12.2021. «Фишер Крепежные системы», Группа компаний, ООО

Компания fischer готовит к выпуску новинку — экологичный инъекционный раствор FIS V Zero (в соответствии с регламентом CLP), который появится на полках магазинов уже в 2022 году. Мировой лидер в разработке и производстве современных крепёжных изделий поддерживает «зелёные» тренды, поэтому решил создать чистый продукт в линейке жидких анкеров. FIS V Zero не выделяет токсичных веществ при использовании, что делает его безопасным для здоровья и окружающей среды.

Раствор разработан в соответствии с экологическими стандартами Скандинавских стран и имеет экомаркировку Nordic Swan Ecolabel. Инновационная формула не содержит опасных химических веществ: дибензоилпероксида, компонентов, раздражающих глазное яблоко, и т. п.

Низкое содержание летучих органических соединений позволяет применять FIS V Zero даже в закрытых помещениях, что подтверждено сертификатом Eurofins Indoor Air Comfort Gold. Открытые картриджи можно эксплуатировать повторно, а использованные — утилизировать с обычными бытовыми отходами.

Несмотря на экологичность, продукт не теряет свою функциональность — об этом позаботились специалисты испытательной лаборатории. Раствор подходит для всех распространённых химических креплений: от монтажа подвесного кресла до монтажа перил и вклейки арматуры. FIS V Zero прошёл Европейскую техническую оценку для установки в бетоне, кирпичной кладке и для просверливания отверстий с водой. Утверждённая температура монтажа составляет от минус 10 до плюс 40 °C, что позволяет использовать анкер на строительной площадке круглый год.

Инъекционный состав можно применять с разными крепёжными деталями (в зависимости от материала основания).

FIS V Zero всё ещё проходит долгосрочную проверку в испытательной лаборатории компании fischer. Следить за появлением в продаже инъекционного раствора можно на официальном сайте.

«Фишер Крепежные системы», Группа компаний, ООО

  • Егоров Андрей Евгеньевич
  • 125195, Московская обл., г. Москва, Ленинградское шоссе 47, стр.2, этаж 2 пом. VI
  • +7 (495) 223-61-62
  • https://www.fischerfixing.ru
  • info@fischerfixing.ru