РегистрацияРегистрация ВходВход

Поиск


  1. Главная
  2. Каталог компаний
  3. «Аварит», Интернет-магазин, ООО
Добавить пресс-релиз

Специалисты «Аварита» установили на историческом здании греющий кабель для борьбы с наледью на кровле

Пресс-релиз от 28.11.2019. «Аварит», Интернет-магазин, ООО

Специалисты ООО «Аварит» провели демонтаж старой и последующую установку новой системы обогрева кровли на одном из исторических зданий Санкт-Петербурга – доме Энгельгардта. Такой современный подход и добросовестное отношение к ремонтным работам помогут подготовить город к зиме и сохранить красоту исторического центра.

Работа над ошибками

В компанию «Аварит» обратился клиент с заказом на обследование исторического здания по адресу Невский проспект, дом 30 и установленной на нем системы обогрева кровли. Во время осмотра были обнаружены не только обширные дефекты системы антиобледенения, но и повреждения кровли, вызванные применением неоригинальных элементов крепежа.

Перед специалистами «Аварита» был поставлен ряд задач:

Все работы были выполнены в срок, заказчик остался доволен сданным проектом. Грамотно подобранный нагревательный кабель для кровли и правильно выполненный монтаж надолго обеспечат бесперебойное функционирование греющей системы и сохранность кровли.

Особенности системы антиобледенения для кровли дома Энгельгардта

Чтобы новая система не пришла в негодность, как предыдущая, специалисты «Аварита» тщательно изучили объект. После согласования с заказчиком плана действий были проведены предварительные работы:

После этого мастера установили новую систему подогрева кровли. Для ее создания были использованы:

Аккуратно смонтированная качественная система обогрева защитит исторический объект от всех зимних опасностей: скопления снега, повреждения и деформации кровли из-за наледи.

Обогрев старинных зданий греющим кабелем

Сохранить архитектурное наследие России помогут не только ремонт и реконструкция ценных объектов, но и качественный уход за ними. Обогрев кровли нагревательным кабелем позволяет защитить строения от разрушений, вызванных сосульками, наледью, талой водой. При выборе компании, которой можно доверить монтаж греющего кабеля на кровле старинных домов, нужно учитывать ее репутацию.

Обогрев кровли дома Энгельгардта – не первая работа, выполненная специалистами «Аварита» на исторически значимом объекте. Сотрудники инженерно-монтажного бюро компании успешно справились с монтажом обогрева крыши уже на нескольких исторических зданиях. Это:

Компания «Аварит» обладает большим опытом работы в области электрообогрева старинных домов и готова бережно и аккуратно установить греющий кабель на любых коммерческих и муниципальных исторических зданиях для их надежной защиты от последствий зимней непогоды.

«Аварит», Интернет-магазин, ООО