РегистрацияРегистрация ВходВход

Поиск


  1. Главная
  2. Каталог компаний
  3. ИнтеРосс ООО
Добавить пресс-релиз

Светодиод размером с молекулу.

Пресс-релиз от 04.02.2014. Компания ИнтеРосс ООО

Исследователям из Страсбургского Института физики и химии материалов удалось создать самый миниатюрный светодиод размером в одну молекулу.

Сейчас светодиоды получили широкое распространение за счет своей экономичности, долговечности и малых размеров. Но французские ученые смогли получить светодиодный источник света рекордно малого размера.

Для этого им потребовался сканирующий туннельный микроскоп, золотая пластина и электропроводящий полимер – политиофен, одним концом закрепленный на игле микроскопа, а другим к золотой пластине. Проходящий через иглу к золоту ток вызывал свечение политиофена, при этом смена полярности излучение было минимальным. Такое поведение молекулы схоже с работой светодиода.

Компания ИнтеРосс ООО

  • Владимир Сафонов
  • 190031, Ленинградская обл., г. Санкт-Петербург, ул. Гороховая, д. 23, пом. 7
  • Сенная
  • ежедневно с 09-21
  • +7 (812) 649-19-33 (ИнтеРосс)
  • http://energotehno.ru
  • office@energotehno.ru