РегистрацияРегистрация ВходВход

Поиск


  1. Главная
  2. Каталог компаний
  3. «ТСН Недвижимость», ООО «ТСН Ивантеевка»
Добавить пресс-релиз

Сельская ипотека. Тяготея к истокам...

Пресс-релиз от 03.12.2020. Компания «ТСН Недвижимость», ООО «ТСН Ивантеевка»

Компания «ТСН Недвижимость», работая в рамках разных ипотечных программ, проводит большое количество сделок по ипотеке с господдержкой. Сельская ипотека – не исключение.

В ближайшее время будут внесены изменения в правила получения ипотеки на покупку или строительство жилья в сельской местности. Теперь в качестве первоначального взноса можно будет использовать средства материнского капитала. А значит, все, у кого не было возможности получить «сельский» ипотечный кредит, смогут осуществить свою мечту.

Также пополнился список регионов, которые дают повышенную сумму кредита – до 5 млн рублей. Процентная ставка на получение сельской ипотеки варьируется сегодня от 0,1 до 3% годовых – в зависимости от условий банка.
Понятие «Ипотека для сельской местности» появилось в рамках Федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Эта программа позволяет купить недвижимость в сельской местности в любом уголке России, кроме Московской области, городов Москвы и Санкт-Петербурга. Особых требований к заемщику не предусмотрено.

Условия:

Еще одним удобным моментом в «сельском» кредитовании можно назвать возможность выбора порядка расчетов – дифференцированными либо аннуитетными платежами.

Сельский ипотечный кредит выдается на следующие цели:

Среди необходимых требований при получении сельской ипотеки – страхование жизни и здоровья, а после регистрации права собственности – имущественное страхование залогового объекта недвижимости. Сельский ипотечный кредит предполагает покупку недвижимости в населенных пунктах с численностью населения не более 30 тысяч человек.

Цель ипотечной программы для сельской местности – освоение и благоустройство села в соотношении к городу 1:4. То есть, согласно Федеральной программе развития сельских территорий, население сёл и деревень России должно прийти к тому, чтобы составлять 1:4 часть всего населения страны. Предполагается, что доступность жилья в сельской местности сможет удержать отток молодежи из деревни в город и наоборот, привлечет жителей городов в сельскую местность.

Компания «ТСН Недвижимость», ООО «ТСН Ивантеевка»

  • 141282, Московская обл., г. Ивантеевка, ул. Дзержинского, д. 21а
  • Пн-Пт: 10:00-21:00
    Сб: 10:00-19:00
    Вс: 10:00-17:00
  • +7 (495) 518-5000
    +7 (800) 450-5000
  • https://tsnnedv.ru
  • info@tsnnedv.ru